Ставрополь Вторник, 19 марта
Происшествия, 17.12.2021 13:12

Подозреваемого во взяточничестве начальника Ставропольского кадетского училища отправили в СИЗО

Начальнику Ставропольского кадетского училища избрали меру пресечения. Олег Степанчук проведет в СИЗО полтора месяца, сообщает источник «Блокнота».

Согласно информации, поступившей в редакцию, Степанчука подозревают в злоупотреблении полномочиями и получением взятки через посредника, в крупном размере с вымогательством взятки.

На посту начальника президентского кадетского училища Степанчук мог злоупотребить служебным положением и нарушить права учеников. Его действия, по оценке следователей, причинили ущерб государству на 139 321 рубль. Кроме этого, ему вменяют получение взятки в размере 345 тысяч рублей.

В пятницу, 17 декабря, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Олег Степанчук пробудет в СИЗО до 2 февраля 2021 года.

Ранее о травле, взятках и побоях в Ставропольском кадетском училище рассказал «Блокноту» один из бывших воспитанников. Подробнее о его истории — читайте в материале по ссылке.


Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
Ставропольский крайстепанчуккадетское училищемера пресечения
0
0