Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.12.2021 21:40

На Ставрополье 18 населенных пунктов остались без отопления после взрыва газопровода

После порыва газопровода в Кочубеевском округе Ставропольского края без газа остались жители 18 населенных пунктов. Работы по ликвидации последствий взрыва продолжаются, сообщили в краевом ГУ МЧС.

В 20.25 в диспетчерскую службу поступило сообщение о взрыве и полыхающем высоком пламени в окрестностях Невинномысска. В пресс-службе краевого управления МЧС пояснили, что в населенном пункте Усть-Невинский-Беломечетская произошел порыв газопровода.

По оценкам спасателей, факельное горение достигало высоты 1,5 метра. Без отопления остались жители 18 населенных пунктов Кочубеевского округа.

— По состоянию на 21.20 факельного горения нет, перекрыли газопровод. Последствия будут ликвидированы, поддаваться панике не нужно, — рассказали в ведомстве.

На место происшествия выехали глава краевого ГУ МЧС Владимир Кий, прокурор Ставропольского края Александр Лоренц и губернатор Владимир Владимиров.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайновости ставропольячпвзрыв газопровода невинномысск
0
0