Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 20.06.2016 10:02

Жители КЧР восстали против депутата от «Единой России» Расула Боташева

Жители КЧР восстали против депутата от «Единой России» Расула Боташева
В интернете появилась петиция к Дмитрию Медведеву.

Женщины КЧР оказались не настолько молчаливы, как того требуют «кавказские обычаи». Современное поколение горских дам не готово смиренно получать подачки в ожидании, когда им навсегда заткнут рот. Несогласные с идеями победителя праймериз Расула Боташева, они решительно оказывают сопротивление его намерениям – выставляют петицию в адрес государственных лидеров.

Соль и перец этой истории в том, что несколько лет назад жители КЧР сами проголосовали за Боташева, сделав его депутатом республиканского парламента, доверившись предвыборным обещаниям единоросса. Однако, наказы народа он выполнять не торопился, да и к тому же вовсе переехал на пмж в Москву. Сначала жители КЧР ещё пытались хоть как-то разыскать своего земляка, чтобы обратиться к нему со своими проблемами, а потом и вовсе утратили надежду. К слову, у Боташева даже не работает общественная приёмная, чем он подчеркивает своё пренебрежительное отношение к населению республики и её судьбе.

Каково было удивление женской половины населения республики, когда в СМИ появилась информация о новом повороте в жизни народного избранника – его победе на праймериз от «ЕР» (напомним, что предварительное голосование в Госдуму состоялось в мае, в КЧР на него пришли 14% от числа всех избирателей). Конечно, жить в Москве и работать в Черкесске у Боташева не получается, а вот претендовать на место в высших эшелонах власти, чтобы якобы решать проблемы республики, и при этом не посещать её – он вполне готов.

«…Мы не жалуемся, терпеливо ждем перемен к лучшему и верим в то, что справимся со всеми трудностями. Но нам нужна помощь и поддержка тех, кому мы доверяем свою Родину. Речь идет о депутатах. Мы не зря отдаем свои голоса на выборах за тех или иных кандидатов. Те, кто голосовал за Расула Боташева, верил, что этот человек станет настоящим слугой своего народа. Будет помогать решать наши проблемы в здравоохранении, образовании, ЖКХ. Однако за годы службы Боташева в Народном собрании мы так и не увидели…», - говорится в петиции.

- Этот человек готов одеть всех женщин в паранджу! Мы не хотим молчать, и составили петицию, в которой обращаемся к председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву и главе Карачаево-Черкессии Рашиду Темрезову, - на повышенных тонах, совсем не свойственных местным жителям, говорит Галина Федорова, одна из авторов петиции. – Совсем недавно начала распространяться информация, что Расул Боташев намерен устроить в нашей свободной республике тотальный шариат. Он этому научился в Саудовской Аравии на шариатском факультете в исламском университете? Мы считаем, что он собирается устроить здесь мусульманское государство, а ведь у нас много православных христиан и людей, исповедующих другие религии. Своими действиями он может привести Карачаево-Черкессию не только к разногласиям среди жителей, но даже спровоцировать религиозную войну! За свою недолгую жизнь мы уже достаточно насмотрелись на военные действия на Северном Кавказе. Мы не хотим, чтобы наша мирная республика стала площадкой для политически-религиозных экспериментов и требуем у правителей уже сейчас защитить нас, пока не поздно.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Новости КЧР  
Расул БоташевКЧРЕдиная Россия
0
0