Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.02.2024 14:30

Жители Минвод пожаловались на клопов в палате городской больницы

В соцсетях 17 февраля 2024 года появились публикации, в которых жители Минвод жаловались на клопов в городской больнице. На видеозаписях можно заметить насекомых, ползающих по кровати. Представители учреждения заявили, что ролик могли снять не в указанном стационаре, а постельное белье, вероятнее всего, принес пациент.

Как сообщают пользователи соцсетей, окна на видео выходят на новостройку на улице Чкалова, 37, которая находится рядом с медучреждением. Насекомых автор поста называет «клопиками».


Скриншот указанного в публикации места на Яндекс Картах

Безумно жаль тех, кому приходится в нашей больнице лежать неделями, — делится местный житель. 

Видео: Telegram-канал MinVody_LIFE

Представители медучреждения прокомментировали ситуацию. По их словам, стирка и дезинфекция проводится с учетом требований СанПиН, а белье в ролике не является больничным, его могли принести пациенты.

Более того, на видео нет никаких идентифицирующих признаков того, что оно действительно было снято в стационаре Минераловодской РБ, — отметили работники учреждения.

Но с вредными насекомыми сталкиваются не только пациенты. В феврале на улице Ставрополя местные жители обнаружили клещей. Нашествие паразитов могло быть связано с потеплением.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноклопыМинводыбольница
1
0