Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 02.08.2016 17:45

Терпение невинномыссцев лопнуло: жители подписывают петицию для ремонта разбитой дороги

Местные жители устали от разбитых дорог в своем городе. 

Состояние дорог Невинномысска - одна из главных проблем местных жителей. Все дороги города разбиты и имеют плохое освещение.

- Ездить невыносимо даже по центральной улице Гагарина. Об остальных даже и говорить нечего. Ямы периодически латают, но они быстро разбиваются, и ремонта будто и не было, - прокомментировала «Блокнот Ставрополь» жительница Невинномысска. 

Важнейшая дорога для горожан по улице Водопроводной на участке от улицы Дунаевского до Пятигорского шоссе уже долгое время находится в ужасном состоянии. Она ведет к тоннелю под железной дорогой и переходит в Пятигорское шоссе к перекрестку с круговым движением. Тысячи машин проезжают по этой дороге ежедневно. Отчаявшиеся дождаться инициативы от местных властей активисты создали петицию

- Этот участок дороги имеет многочисленные повреждения дорожного покрытия, размеры каждого из которых превышают нормативы, установленные ГОСТ Р 50597-93 («Автомобильные дороги и улицы, требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения»), и которые могут представлять серьёзную опасность для дорожного движения. Необеспечение надлежащего качества дорог общего пользования является незаконным, существенно нарушает права и интересы неопределенного круга лиц, способствует росту возникновения ДТП на дорогах города, - пишет Владимир Максименко в обращении. 

В петиции, адресованной главе администрации Невинномысска, жители просят проверить состояние дороги на соответствие требованиям стандарта, а также привести покрытие в соответствие требованиям закона. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Острая ситуация Ставрополь  
Ставропольский крайНевинномысскдорогаремонтпетиция
0
0