Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 24.12.2020 19:47

Жители Побегайловки добились получения медпомощи в тепле

У сельчан Побегайловки появилась возможность получать помощь медицинских специалистов в родном населенном пункте только к концу года. Временная амбулатория наконец-то заработала с лицензией и местных жителей не будут выгонять в неотапливаемый «вагончик», который предоставили людям ранее. 

Напомним, в Побегайловке около 8 месяцев остро стоит вопрос о получении своевременной медицинской помощи. Сельчане забили тревогу после перепрофилирования единственной участковой больницы под госпиталь для пациентов с коронавирусом. В декабре жители наконец-то получили временную амбулаторию, которую обустроили за счет меценатов. Однако местным пришлось воеватть за полное коечное оснащение и право получать помощь в тепле.

Глава Минераловодского горокруга Сергей Перцев в своем Instagram рассказал, что новые врачебные кабинеты теперь лицензированы. 

131457891_2496627913972925_5765685907140477096_n.jpg

Фото: @sergeipertsevminvod

«Для старта работы было получено экспертное заключение от Центра гигиены и эпидемиологии, санитарно-эпидемиологическое заключение от Роспотребнадзора. 16 декабря ГБУЗ СК «Минераловодская РБ» получило лицензию на осуществление медицинской деятельности в селе Побегайловка, что позволило начать прием пациентов в кабинетах врачу-терапевту и врачу-педиатру», — пишет Перцев.

Однако местные жители утверждают, что в амбулатории по-прежнему нет терапевта.

Лариса Нурбий

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайМинераловодский горокругПобегайловкаселобольницаамбулатория
1
0