Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2016 17:49

Жители Пятигорска задыхаются от зловоний очистных сооружений

Жители Пятигорска задыхаются от зловоний очистных сооружений

Ежедневно поступает 500 кубометров стоков.

В городе Пятигорске Ставропольского края каждое лето жителей мучает неприятный запах. Одним из его источников являются переполненные иловые карты Кавминводских очистных сооружений ГУП «Ставрополькрайводоканал».

Из канализационных сетей городов-курортов ежедневно поступает около 500 кубометров стоков. А предприятие очень старое. Его построили еще в середине прошлого столетия. Естественно, что оно не рассчитано на стремительную урбанизацию и значительный рост населения.

В прошлом году на иловых картах установили два высокоскоростных декантера. Это позволило сократить площадь территории, занимаемой осадком.

- Кроме того, высушенные отходы дают меньше испарений, а значит и меньше зловония, - сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.

Но этих мер недостаточно. Иловые отложения накапливались на территории Кавминводских очистных сооружений не один десяток лет. И чтобы избавить город от специфического запаха, нужны большие бюджетные средства.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольПятигорскнеприятный запах
0
0