Ставрополь Вторник, 16 апреля
Происшествия, 10.10.2016 01:16

Жители Ставрополя были разбужены землетрясением

Жители Ставрополя были разбужены землетрясением

Толчки ощущались в ночь с воскресенья на понедельник.

Примерное время случившегося — 0 часов сорок минут 10 октября. Не все горожане еще легли спать, ну а кого-то это происшествие подняло с постели. Особенно сильно колебание земли чувствовалось на верхних этажах высоток. Дребезжали стекла и посуда в шкафах. У некоторых ставропольцев диваны и кресла сдвинулись со своих обычных мест.

В частном секторе собаки подняли лай. При этом большинство домашних котов и кошек отреагировали на природный катаклизм спокойно. Перед землетрясением несколько секунд был слышен гул, а потом уже дважды тряхнуло. По предварительным оценкам сила толчков доходила в Ставрополе до 3,8 баллов по шкале Рихтера. Землетрясение почуствовали не только жители краевого центра, но и города-спутника Михайловска, а так же других близлежащих населенных пунктов. Эпицетр находился на границе Шпаковского и Кочубеевского раонов, недалеко от села Балахоновского на глубине порядка 10 километров.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольземлетрясение
0
0