Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 28.12.2019 10:39

Нужны ли Ставрополю общественные туалеты: жители города высказали свое мнение

«Блокнот» выяснил у жителей Ставрополя, нужны ли городу общественные туалеты.

Недавно в редакцию поступило обращение от гостя краевой столицы. Мужчина пожаловался на то, что его не пустили в туалет на парковке в центре города.

Эта новость вызвала резонанс в социальных сетях. Многие пользователи понимающе писали, что и сами сталкивались с подобной проблемой, а другие были уверены, что мужчина не знал, до чего докопаться. Тут же комментаторы начали отмечать под постом губернатора и главу города, призывая обратить внимание на проблему.

Появились и те, кто просил установить общественные уборные не только в центре города, но и в отдельных районах.

Туалетная проблема Ставрополя! Вроде как развивается город, пора уже биотуалеты поставить хоть по одному району! А то потом фоткают детей из-за угла и пишут, что мамки чокнутые — не объясняют детям, что нельзя ходить в туалет возле дома или еще где. Например, на Перспективном ребенку куда сходить? Даже кустика нет. Что уж там до общественного туалета, —обозначила свою позицию девушка под постом.

Редакция решила сопоставить позиции комментаторов и реальных людей, проведя опрос местных жителей о необходимости туалетов.


Практически все опрошенные считают, что общественные уборные необходимы городу. Один из респондентов ответил, что для ставропольчан это было бы очень удобно. Молодой человек также подметил недостаток, что такие туалеты были бы грязными.

То есть, их стало бы больше, но, по факту, в них бы особо никто не ходил, — закончил размышления парень.

Один из опрошенных задал уточняющий вопрос: «А как же Макдональдс, КФС и все такое?». Он неспроста поинтересовался этой информацией. Парень привел пример, как решают проблему с уборными в Сочи.

Если в городе есть туалет, то любой человек может просто в него зайти. Никто из персонала не имеет права отказать в посещении уборной, — подытожил молодой человек.

Кристина Ипатова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

опросСтавропольтуалеты
0
0