Ставрополь Пятница, 26 апреля
Происшествия, 15.03.2019 18:07

Жительница Ставрополья хотела заработать заведомо ложным доносом

За заведомо ложный донос жительнице села Уваровского грозит лишение свободы.

В отдел полиции Курского района накануне обратилась жительница села Уваровского с заявлением о краже. По словам женщины, из её дома похитили ювелирные изделия и денежные средства. Общая сумма ущерба составила более сорока тысяч рублей.

Полицейские заранее предупредили женщину об уголовной ответственности в случае заведомо ложного доноса. Сотрудники МВД выехали на место происшествия, чтобы установить полную картину преступления.

Во время доследственной проверки было установлено, что женщина умышленно сообщила ложную информацию, а факт правонарушения отсутствует. Позже она призналась в этом сама, объяснив ложь тем, что ей нужны были денежные средства, т. к. законный супруг ограничивал её в финансах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю, на данный момент в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Правонарушительнице грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПравонарушениеСтавропольцы
0
0