Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2019 11:30

Жителям Ставрополья необходимо поторопиться с получением охотничьих разрешений

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья напоминает охотникам, что необходимо поторопиться, чтобы получить разрешения на охоту.

С 2017 года в крае начала работать новая система выдачи разрешений. Если число охотников, желающих получить документы, будет меньше существующих квот, то разрешения выдадут всем в порядке очереди. Если же выяснится, что охотников больше, чем разрешений, то их распределят при помощи жеребьевки.

С начала 2019 года проходила раздача необходимых документов на добычу степной и полевой дичи. С 19 июня стали распределять заявки на добычу самцов фазана и пушных животных. Эти документы можно будет получить только до конца лета. Уже сейчас более 5 тысяч заявок подали на добычу пушных животных и около 500 – на самцов фазана.

В министерстве предупредили, что охотникам нужно поторопиться и подать заявки до указанных дат, иначе они не получат разрешения.

Фото: минприроды СК.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиохота
0
0