Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 14.08.2021 18:56

Жителям Ставрополья позволили выбрать маршрут канатной дороги в Железноводске

Мэр Железноводска Евгений Моисеев с радостью сообщил, что президент России одобрил проект не только велотерренкура, но и канатной дороги. Выбрать маршрут которой предстоит самим ставропольцам.

Сегодня, 14 августа, в своем Instagram Евгений Моисеев сообщил, что после встречи  губернатора края Владимира Владимирова с президентом Владимиром Путиным, Железноводску дали «добро» на строительство велотерренкура и канатной дороги.

Идея строительства «канатки» возникла в начале 2021 года. Моисеев обсуждал ее с губернатором Владимировым. Напомним, мэр отчитался о делах в туристической сфере, рассказал, о том, что в городе после снятия коронавирусных ограничений открылись 22 здравницы. В них за январские праздники успело отдохнуть 75 тысяч человек. После доклада глава региона поставил задачу — привлечь в Железноводск как можно больше отдыхающих. Завлекать туристов власти решили новыми постройками за федеральные деньги. Выбор пал на канатную дорогу. По плану строительство намерены закончить к 2024 году. Цена вопроса — 2 миллиарда рублей.

Выбрать направление воздушной переправы для курортников смогут сами ставропольцы. Моисеев объявил о голосовании за маршрут на портале «Умный город Железноводск». На сайте представлено пять вариантов, один из которых полностью отрицает наличие «канатки».

Снимок экрана 2021-08-14 в 18.50.49.png

На момент публикации в голосовании приняли участие 22 человека.

В последнее время Евгений Моисеев полюбил голосования. В прошлый раз он агитировал жителей края голосовать «за» или «против» строительства велотерренкура. Едва в сети был размещен данный пост, в родительские чаты школ и дошкольных учреждений «прилетели» настойчивые рекомендации о голосовании в аккаунте главы.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Железноводскканатная дорогаголосованиегубернатормэр
0
0