Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 10.04.2020 08:36

Знакомый захватчика из Пятигорска объяснил причины его поступка

Вчера вечером в Пятигорске 29-летний мужчина захватил свою сестру и ее двух несовершеннолетних детей в заложники, потребовав 200 тысяч долларов в качестве выкупа. Ситуация разрешилась благоприятным исходом. Однако друг злоумышленника попытался объяснить такой поступок, ссылаясь на «нелегкую судьбу» мужчины.

«Победа26» связалась с давним знакомым захватчика. Он рассказал, что семь лет назад нынешний подозреваемый переехал в Москву вместе с семьей, а сейчас вернулся в Пятигорск. Как указывает мужчина, захватчик в последнее время имел проблемы с деньгами. Ему даже пришлось взять кредит ради операции на глаза.

Как сообщил изданию собеседник, все знакомые злоумышленника отзываются о нем в положительном ключе. В столице он тренировал детей, совмещая это с подработкой в такси. Мужчина мечтал достичь успеха в боксе и завоевывал призовые места на соревнованиях.

Собеседник агентства предположил, что на фоне проблем у мужчины просто съехала крыша. Но он не употреблял наркотиков или алкоголя, старался вести здоровый образ жизни и никогда бы не обидел свою сестру и племянниц.

Однако эти данные не сходятся с тем, о чем упоминал губернатор Ставрополья Владимиров в своем Instagram. Глава края писал, что парень состоял на учете в психо-неврологическом диспансере. Но в любом случае оценка действий злоумышленника теперь в руках правоохранительных органов.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольпроисшествиязлоумышленникПятигорск
0
0