Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.04.2020 20:48

Сильное возгорание возле домов и дач в Пятигорске шокировало ставропольчанку

В распоряжении «Блокнота» оказалось видео, на котором запечатлено сильное пламя на выезде из Минеральных Вод в сторону Пятигорска. Обилие дыма недалеко от домов и дачных участков удивило девушку-оператора.

Судя по видео, возгорание распространилось по большой территории. Недалеко от площади горения располагаются дачные участки и дома, которым мог быть причинен ущерб.


В Минераловодском МЧС указали, что это вовсе не пожар, а контролируемое горение сухого камыша. Однако соблюдались ли при этом необходимые противопожарные меры и учитывались ли погодные условия — неясно.

Отметим, что сейчас на Ставрополье объявлен режим обязательного домашнего нахождения. Люди, в том числе и жители Минеральных Вод, могут покидать жилье только при обращении за экстренной медицинской или ветеринарной помощью, походе за продуктами или в аптеку, утилизации мусора, а также при выгуле собак не дальше 100 метров от дома.

Алевтина Блинова


Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях:  InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольпожарМЧСпроисшествияПятигорск
0
0