Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 14.03.2020 10:35

«Кого будем винить? Инопланетян?» – мэр Ставрополя высказался о пожарах в городе

Андрей Джатдоев 13 марта разместил новую публикацию на своей странице в Instagram. Глава Ставрополя решил высказаться по поводу пожаров на полях возле дачных некоммерческих товариществ. Как ни странно, мэр города обвинил в них самих дачников.

Глава города в самом начале публикации предупредил о том, что будет ворчать. Далее он рассказал, что в Ставрополе за две недели произошло 44 ландшафтных пожара: «Явный перебор!». Но никто не пострадал — спасает от этого распашка периметров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Андрей Джатдоев (@andreydzhatdoev)

Противопожарные минерализированные полосы, по словам Джатдоева, обновляются каждый год. Пожары в полях тушили 53 наряда пожарных и спасателей, из подразделений МЧС города и края. Также мэр сообщил, что окрестности города патрулируются полицейскими и казаками. 

Далее мэр отметил закономерности — практически все пожары происходят рядом с ДНТ. Андрей Джатдоев обвиняет в пожарах жителей дачных товариществ, мол они сами специально жгут прошлогодние листья и мусор, а также бросают окурки. 

Андрей Хасанович в итоге предлагает местным жителям перестать разводить открытый огонь вблизи своих домовладений.

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о том, что жители ДНТ пожаловались на поджоги полей возле из дач, на что Андрей Джатдоев отреагировал негативно, обвинив во всем их самих.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиДжатдоевпожарымэрДНТ
0
0