1500 рублей вместо 550: наглые таксисты у аэропорта Минвод продолжают обдирать пассажиров
Читайте также:
- Житель Дагестана получил 9 лет за убийство везущего его в Ставропольский край таксиста (14.11.2025 13:15)
- Аэропорт Минеральных Вод инициировал наказание для навязчивых таксистов (15.10.2025 08:19)
- Пассажирка такси присвоила чужой багаж себе и стала фигуранткой уголовного дела на Ставрополье (19.01.2025 08:54)
- Облаву на таксистов возле аэропортов Ставрополя и Минеральных Вод устроили сотрудники ГИБДД (11.04.2024 17:32)
- 300 рублей за 5 минут: таксист возмутился поборами на парковке у аэропорта Ставрополя (21.09.2023 20:39)
Аэропорт Минеральных Вод — визитная карточка всего Кавказа, но для многих путешественников он рискует стать символом наглости и беспредела. С жалобой на таксистов обратилась пассажирка воздушной гавани. В миндоре Ставрополья прокомментировали инцидент.
По словам девушки, назойливые таксисты выхватывают чемоданы из рук, лезут под ноги, орут про «такси по цене Яндекса», хотя стоимость завышают втрое.
— До Иноземцево эти оголтелые просят минимум 1 500 рублей, хотя я вчера доехала за 550 рублей, вызвав по приложению. Кто дал им право на такое отношение, почему они могут торчать на территории аэропорта сутками, а машины, встречающие и провожающие, должны находиться не более 15 минут на территории, а повторный въезд за сутки становится платным? У всех этих таксистов машины зарегистрированы как инвалиды, и они могут стоять сутки. До каких пор это будет продолжаться? Где эта безопасность, к которой мы стремимся, если люди, не имеющие отношения к прилету и к аэропорту, находятся на его территории? — вопрошает ставропольчанка.
В министерстве дорожного хозяйства заявили, что на территории воздушной гавани есть линейный отдел полиции — блюстители порядка контролируют, в том числе, и назойливых таксистов. Кроме того, возле аэропорта регулярно проводятся рейды, а к нарушителям применяются меры.
— Руководством аэропорта Минеральные Воды инициировано внесение изменений в краевой закон «Об административных правонарушениях», с целью установления административной ответственности за навязывание услуг нелегальными перевозчиками, — подытожили в ведомстве.
Действительно, воздушная гавань обращалась к депутатам думы Ставрополья, чтобы те приструнили наглых «бомбил». Продолжения эта история пока не получила.
Блокнот Ставрополь в MAX. Смирись и подпишись
Тося Жмыхова
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ