Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 21.09.2023 20:39

300 рублей за 5 минут: таксист возмутился поборами на парковке у аэропорта Ставрополя

В редакцию обратился таксист, который возмутился несправедливым, по его мнению, требованием оплаты парковки. По словам водителя, его заставили внести деньги, хотя он не провел на стоянке и пяти минут. В аэропорту Ставрополя ответили на претензию.

Мужчина говорит, что оставил пассажира за шлагбаумом, а после покинул огороженную территорию и ждал уже на бесплатной парковке. Через некоторое время он снова заехал за клиентом. На обратном пути таксиста ждал сюрприз в виде требования заплатить за парковку 300 рублей.

Я там и 5 минут не стоял, получается, что заказ у меня был бесплатный. Реальный беспредел, — возмущается водитель.

Редакция обратилась к сотрудникам воздушной гавани. Служащие сослались на правила: согласно документам с сайта, парковаться возле аэропорта — недешевое удовольствие. Повторный въезд в течение часа на территорию стоянки обойдется в 300 рублей, а если нужно находиться там более 4 часов, придется платить уже 700 рублей в час. Есть и тарифы для «совсем богатых» — можно приобрести абонемент на месяц парковки за 8000 рублей. Так что технически требование от водителя оплаты было закономерным.



Скриншот: правила парковки, сайт аэропорта Ставрополя

Но аэропорт Ставрополя может удивлять не только высокими ценами на парковку. Ранее член Общественной палаты РФ отмечал неутешительный вид здания. «Просто сарай какой-то» — писал журналист Александр Малькевич. Деятель был в шоке и от цен — за 10 минут пребывания в массажном кресле нужно было заплатить 500 рублей, в то время как в Москве — 300.

Игорь Короленко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Блокнот Ставрополь официальноаэропортСтавропольпарковкатаксиценыписьмо в редакциюАэропорт Ставрополь
0
0