Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 21.09.2018 09:41

2,5 миллиарда потратят на реконструкцию двух водохранилищ в Ставропольском крае

2,5 миллиарда потратят на реконструкцию двух водохранилищ в Ставропольском крае

Фото outdoors.ru

Правительство страны потратит более 2,5 миллиардов рублей на реконструкцию водохранилищ на Ставрополье. Речь идет о Новотроицком и Грушевском водохранилищах.

Такие планы были озвучены во время визита в край директора Департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства России Валерия Жукова.

Он побывал на насосной станции «Междуречье-Кубань-Егорлык». Ее реконструкция позволит обеспечить питьевой водой Новоалександровск и прилегающие станицы и села, а такжде расширить площади полива сельхозкультур до 6,5 тысяч гектаров. Проект оценивается в 120 миллионов рублей.

На Грушевском водохранилище впереди 2 и 3 этапы строительства. Оно приведет к увеличению емкости до 90 миллионов кубометров вместо нынешних 15-ти. Это обойдется бюджету в 2,5 миллиарда рублей.

- Водохранилище обеспечивает подачу воды для орошения в Александровский и Новоселицкий муниципальные районы и Благодарненский городской округ площадью 1600 га. На промышленные нужды вода подаётся в объеме 8 млн куб. метров в год, - рассказал столичному гостю министр сельского хозяйства края Владимир Ситников.

министр водохранилища.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеводохранилищеминистрНовотроицкоеГрушевское водохранилище
0
0