Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.02.2023 12:55

23 машины столкнулись из-за гололеда на трассе в Предгорном округе

На одной из трасс Ставрополья произошло 16 ДТП из 23 машин. Проверку по факту происшествия проводит прокуратура Предгорного округа.

По предварительным данным, 6 февраля на 11 км автодороги «Минеральные Воды — Кисловодск» проезжая часть покрылась льдом, а на участке произошло несколько аварий. Водители, двигавшиеся в попутном направлении, не выдержали дистанцию и столкнулись.

На участке произошло 16 ДТП с участием 23 машин. Прокуратура Предгорного округа проводит проверку по факту случившегося.

«На месте происшествия координирует работу правоохранительных и контролирующих органов заместитель прокурора Предгорного района. Прокуратура проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. По итогам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — обозначили надзорники.

UPD: По данным ГИБДД на трассе произошло 12 аварий. В 4 из них пострадали 4 человека. Они доставлены в медучреждения КМВ. Госавтоинспекция Ставрополья советует выбирать альтернативные маршруты движения через Минеральные Воды, Железноводск и поселок Винсады.

   Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Снежный коллапс 2023 в Ставрополе  
СтавропольеаварииГИБДДпрокуратура
0
0