Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 31.01.2023 20:00

«Оля, одумайся»: ставропольчане обвинили дочь в воровстве 50 миллионов рублей

Потеря квартир, родного дома, авто и бизнеса заставила семью из Ставрополя решать проблемы в публичном поле. Родители экс-супруги покойного главы краевого центра Андрея Джатдоева обвиняют дочь в краже 50 миллионов рублей.

В редакцию «Блокнота» в конце 2022 года обратилась семья Пискуровых. Вячеслав и Надежда рассказали журналистам, что их старшая дочь Ольга по неясным для них причинам забрала у них квартиру, машину бизнес и почти отвоевала дом. Подробностями этой истории они поделились корреспондентам редакции.

С их слов, конфликт начался в 2019 году. Тогда Надежда переболела ковидом. После возвращения из больницы, где она лежала в тяжелом состоянии, она обнаружила пропажу документации, ювелирных украшений и наличных денег.

— 8 августа я попала в больницу с коронавирусом. Пролежала там месяц. Вернувшись домой, обнаружила, что меня обокрали.  Из сейфа забрали наличные деньги, 200 тысяч рублей, документацию на два магазина и ювелирные изделия, — с горечью говорит Надежда.

Ювелирные изделия, по ее словам, хранились в тайнике, о котором знали только она и Ольга.

В процессе разговора с Надеждой и Вячеславом у журналистов возник логичный вопрос: «Почему подозрения пали именно на старшую дочь?». В ответ горожане покачали головой. По их словам, в доме, кроме девушки не было никого. О причинах такого поведения дочери они тоже не знают. При этом Надежда упомянула, что у Ольги была мечта продать все и уехать на море. Однако дочь по сей день находится на Ставрополье.

— У нее голубая мечта — продать все и уехать жить к морю. И мы ей мешали. Таким путем она решила с нами расправиться, — утверждает обратившаяся в редакцию. 

Также ставропольцы утверждают, что с самого детства Ольгу любили, одаривали вниманием и подарками. Никаких давних ссор и недопонимания у них, по мнению родителей, не было.

— На что ей обижаться? Она всю жизнь с нами прожила. Последние годы она приходила, уходила. Хочу в своей квартире поживу, хочу в доме. Она ничего не делала, спала целыми днями, а мама с папой работали, — объясняет Вячеслав. 

Дозвониться родителям до дочки не удалось. 

Пискуровы рассказали, что Ольга была юристом на предприятии родителей. На нее оформлялись кредит на машину и ипотека на квартиру младшей сестры. Кроме этого, в 2011 году, по словам родителей, она попросила переоформить на нее дом. Они согласились, так как хотели, чтобы она была с ними в старости. 

После того, как женщина оформила квартиру на себя (сейчас жилплощадь сдается, об этом говорят данные с сайта Авито), она якобы продала машину и отключила коммуникации в доме.



— Дом был переоформлен в 2011 году. Она убедила нас в том, что мы уже старые, смотреть за нами она будет. Пообещала безбедную старость, — объяснили родители Ольги. 

О том, что дом нужно освободить, родители узнали из сообщений от представителя их старшей дочери. Адвокаты требовали сняться с регистрационного учета. Но Вячеслав и Надежда решили идти в суд и выяснять отношения там.



Но здесь Ольгу постигла неудача. Отвоевать дом помогла одна строчка в договоре и три суда. Точку в дележке дома поставил Пятый кассационный суд, который оставил жалобу Ольги без удовлетворения. 



Бизнес Вячеславу Пискурову вернуть не удалось. Все продуктовые магазины были проданы. 



В общей сложности, по подсчетам Пискуровых они потеряли более 50 миллионов рублей. Сейчас они остались без средств существования. Единственный доход — пенсия, которую получают Надежда и Вячеслав. 

Редакция «Блокнота» на протяжении месяца пыталась выйти на связь с Ольгой. Однако результата это не принесло. Если Ольга Джатдоева или ее представители захотят дать свой комментарий о ситуации, позвоните нам по номеру +7 928 630-77-74.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Хочу сказать Ставрополь  
Ставропольехочу сказатьобращение
0
0