Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 06.02.2023 09:22

Ставропольские «южные слоны» в Тобольске поделили баскетбольные очки с «нефтехимиками»

Очередные матчи чемпионата России в высшей лиге среди мужчин баскетболисты «Южного слона» сыграли в Тобольске. Перед этим ставропольские гулливеры поделили очки в Магнитогорске с «металлургами», аналогичного мирного результата воспитанники тренера Сергея Вартаняна добились и на сибирском паркете.

Первый поединок прошел под диктовку визитеров. В дебютной четверти они оторвались на семь пунктов — 23:16, к большому перерыву развили преимущество до 13 баллов — 44:31, а в третьей десятиминутке досрочно сняли вопросы о победителе, оторвавшись почти на 20 мячей — 69:50. Правда, в заключительном отрезке любимцы местной публики предприняли попытку изменить расклад, но догнать оппонентов не смогли — 90:77 в пользу «Южного слона».

Лучшим бомбардиром встречи стал Владислав Крушельницкий, который набрал 25 очков, а также совершил пять подборов и один блок-шот. 17 баллов за результативность, пять подборов, две передачи и один блок-шот — в активе Виктора Титова. 16 очков, три передачи, по перехвату и блок-шоту — в копилке Данилы Донскова.

Фото: БК «Нефтехимик»

На следующий день хозяева смогли взять реванш. Повторное рандеву выдалось богатым на интригу. Стартовый тайм остался за любимцами местной публики — 23:18, однако к экватору противостояния визитеры сократили отставание до минимума — 41:38, а в третьем акте напряженного баскетбольного спектакля вышли вперед — 61:59. Однако удержать победу гостям не удалось, финальная сирена зафиксировала триумф принимающей стороны с минимальным перевесом — 79:78.

В этот раз на площадке солировал Геннадий Скрынник, который с 24 очками был признан главным снайпером вечера. Также он отдал пять результативных передач, совершил четыре подбора под щитами и оформил два перехвата.

— Первая игра прошла полностью под нашу диктовку. Мы разобрали команду соперников, знали, как против них играть в защите, знали лидеров. И, соответственно, смогли выстроить свою игру, которая дала свои плоды. Вторая игра пошла чуть-чуть не по плану. В начале все было хорошо, потом последовало удаление, эмоции. Следом травма Дмитрия Прокина, который только вернулся после дисквалифицирующего фола. Но все же удалось держать команду в едином целом механизме. Как правило, когда игроки эмоционально перегружены, следует ряд ошибок, но сегодня ключевых ошибок не было. Концовку чуть смазали, что привело к обидному поражению. Спасибо большое болельщикам, которые верят в нас, следят и поддерживают! Как показала практика, проигрывать надо уметь, но и выиграть надо уметь тоже. Мы этому только учимся, — резюмировал главный тренер «Южного слона» Сергей Вартанян.

Фото: БК «Нефтехимик»

Остается добавить, что уже седьмого и восьмого февраля ставропольская дружина (которая сейчас занимает шестое место в турнирной таблице) будет гостить в Ростове-на-Дону, где проведет двухраундовое дерби с лидером состязаний, местным коллективом «БАРС-РГЭУ».

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Нефтехимик»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболисты «Южного слона»
0
0