Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2023 12:28

В присвоении 1,7 миллиона на госконтрактах заподозрили родственника сенатора от Ставрополья

Недобросовестный подрядчик ограбил казну на 1,7 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службах УФСБ и МВД России по краю.

По предварительным данным, в 2018 году заключен контракт между администрацией Буденновска и директора подрядной организации на благоустройство парка. Стоимость работ оценивалась в 17,4 миллиона рублей.

Выяснилось, что подрядчик использовал материалы низкого качества, чтобы сэкономить и забрать какую-то часть денег от контракта себе. Так он смог заработать более 1,7 миллиона рублей.

«В актах о приемке и справках о понесенных затратах он указал недостоверные данные, что подтвердила судебная строительно-техническая экспертиза. Таким образом подрядчику путем обмана удалось похитить более 1,7 миллиона рублей», — обозначили правоохранители.

Теперь директора фирмы подозревают в мошенничестве. Расследование уголовного дела все еще идет.



По данным источника редакции, директором подрядной фирмы ООО «Комбинат Благоустройства» является Виталий Исковский. Жена сенатора РФ от Ставрополь Геннадия Ягубова сестра Исковского. К слову, учредителями ООО «Комбинат Благоустройства», по данным из открытых источников, числятся Сергей и Тамара Исковские. Это, как говорят в народе, тесть и теща сенатора.



Фото: источник «Блокнота» / На фото слева Геннадия Ягубов и Виталий Исковский

Кроме того, Сергей Исковский — учредитель ООО «Горзеленстрой», а Виталий Исковский — ООО «Буденновск Дорстрой», директором которого является Гарбузов — двоюродный брат сенатора Ягубова.

Еще один родственник, то есть двоюродный брат Ягубова — Геннадий Беспалов является директором ОАО «Комбинат Благоустройства».

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольезастройкауголовное дело
0
0