Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 15.10.2023 18:07

Администрация Ставрополя запланировала более 6 тысяч новогодних подарков для нуждающихся детей

На портале госзакупок появился тендер на 6 миллионов рублей. Согласно описанию, деньги будут выделены на новогодние подарки детям из семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Согласно информации с сайта, радовать мальчиков и девочек администрация Ставрополя будет наборами конфет.

На Новый Год нуждающимся подарят сладкие подарки стоимостью почти по тысяче рублей за каждый. Указано, что упаковок будет 6650 штук, предположительно, по одной на человека.

Вес содержимого каждого новогоднего подарка будет 1,3 килограмма. В тендере также подробно указан состав пакета — в одной единице будет находиться 49 конфет и 3 плитки шоколада. Также расписано то, какими конкретно должны быть конфеты.


Скриншот: портал госзакупок

Согласно описанию, набор весьма разнообразен. Тут есть и грильяж, и помадка, и нуга — для каждого экземпляра угощения из 49 штук подробно прописан состав.

Начальная стоимость услуг по формированию подарков — 6 073 312 рублей. На данный момент закупка находится в стадии подачи заявок. Заказал сладости комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя, а крайний срок исполнения контракта — 31 декабря 2023 года.

Это не первый раз, когда редакция находит на портале госзакупок привлекающие внимание тендеры. Ранее «Блокнот» рассказывал, как в Кисловодск закупили 11 скульптур Чебурашек за 3,3 миллиона рублей. На сайте тогда можно было посмотреть на то, как статуи будут выглядеть в 3D.

Игорь Короленко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальногосзакупкиадминистрация
0
0