Администрация Железноводска дважды запутала подрядчиков в аукционе на 365 миллионов рублей

фото: Лина Ли/ Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Фемиду на курорт: отдых для ставропольских судей в здравницах КМВ и Адлера обойдется бюджету более 4 миллионов (вчера, 09:20)
- Защитника КМВ Легкобитова обвинили в клевете против подполковника УФСБ (05.03.2025 09:55)
- «Рио-де-Кавказ» на курортах КМВ с самой большой статуей Иисуса Христа в стране: причины, чтобы посетить (28.02.2025 18:14)
- Железноводск или Болгария: за недостроенный санаторий на КМВ просят стоимость четырехзвездочного отеля за границей (24.02.2025 19:00)
- Железноводское озеро подготовят к купальному сезону почти за 20 миллионов рублей (08.02.2025 15:05)
В ставропольское УФАС поступила жалоба участников закупки на контракт, объявленный управлением городского хозяйства администрации Железноводска. Причем это уже вторая претензия со стороны возможных подрядчиков, рассказали антимонопольщики.
Ранее администрация разместила тендер на благоустройство городского парка за 365 миллионов рублей. Но инструкции по заполнению заявки вызвали затруднения у потенциальных участников, на что они и пожаловались в службу. Специалисты увидели в этом попытку ограничить число конкурентов и выдали предписание. Но понятнее от этого документы не стали, поэтому бизнесмены снова пришли в УФАС.
В итоге муниципалитету было выдано повторное предписание, а должностным лицам грозят штрафы.
Тогда как бизнес из Туркменского округа стал фигурантом уголовного дела из-за аферы с бассейном.
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ