Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.02.2017 10:25

Администрацию Пятигорска суд обязал исправить дефекты дорожного покрытия в городе

На судебном заседании бездействие администрации Пятигорска по устранению дорожных дефектов признали незаконным.

По результатам проверки, которую провела прокуратура установлено, что на улице Беговой в курортном городе состояние проезжей части является неудовлетворительным. @bloknot_stavropol

Повреждения в виде просадок дорожного полотна и выбоин на нем затрудняют движение транспортных средств, а разрушенные обочины и поврежденные или отсутствующие элементы дорожного ограждения могут спровоцировать аварийные ситуации.

Суд согласился с обвинениями прокурора и признал, что недостатки в организации работ по обеспечению безопасных условий на дорогах говорят о нарушении закона. На судебном заседании приняли решение о том, что необходимо обязать администрацию Пятигорска устранить нарушения, чтобы не допустить увеличения количества ДТП и не создавать аварийные ситуации на дороге.

- Дефекты покрытия могут спровоцировать причинение вреда жизни и здоровью граждан, повышение детского дорожно-транспортного травматизма на территории городского округа, - добавили в пресс-службе прокуратуры СК.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Дорогипокрытиеизъянывыбоиныямы. происшествия. Пятигорсксудадминистрация
0
0