Ставрополь Вторник, 30 апреля
АВТО, 08.08.2023 19:44

Адская духота, пробки и отключения света: как Ставрополь пережил второй день экстремальной жары

Вторник, 8 августа, запомнится жителям региона продолжением адской жары. Пока синоптики печально сообщают, что такая погода продержится минимум до пятницы, ставропольцы выживают, как могут. 

Согласно прогнозу синоптиков, 8 августа на территории краевой столицы был замечен высокий индекс УФ-излучения — 9. В этом случае не рекомендуется выходить на улицу без надобности и следует использовать солнцезащитные крема. С погодой тоже не все так радостно — столбики термометров в пиковые часы достигали +37 градусов, а в некоторых районах Ставрополья доходили до +42.


Фото: Яндекс.Погода

Как предупреждали сотрудники МЧС, не обошлось без аварийных отключений света. Вечером 8 августа в Ставрополе порядка 700 абонентов остались без электричества. Как сообщили в Горэлектросети нашим коллегам из 1777, вернуть свет должны были в течение 2,5 часа. 

Из-за отсутствия электричества прекратили работать светофоры на улицах Ленина. Дороги Ставрополя сковали сначала 7-балльные, а затем и 8-балльные заторы.

Фото: Яндекс.Погода

Многие читатели были вынуждены ехать в переполненном общественном транспорте. Заторы образовались на перекрестке улицы Ленина и проспекта Кулакова, Лермонтова, Доваторцев, Шпаковской и Тухачевского



Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальнопробкисильная жара
0
0