Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 04.07.2017 23:24

Адвоката из Ставрополя заподозрили в мошенничестве за попытку прекратить уголовное преследование

Адвоката из Ставрополя заподозрили в мошенничестве за попытку прекратить уголовное преследование

Адвокат защищал подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В Ставрополе адвоката заподозрили в покушении на мошенничество.  Уголовное дело возбудил руководитель краевого Следственного комитета Игорь Иванов.

По данным следствия, в марте текущего года адвокат сообщил своему подзащитному, подозреваемому в незаконном обороте наркотических средств, о возможности прекращения в отношении него уголовного преследования. Для реализации озвученного адвокат назвал сумму в 180 тысяч рублей. Подозреваемый согласился на озвученные условия и в июне передал адвокату 30 тысяч рублей и муляж денежных средств в размере 150 тысяч рублей.

Провернуть махинацию у адвоката не получилось: при получении денежных средств он был задержан сотрудниками полиции.

- Несмотря на то, что противоправная деятельность подозреваемого задокументирована проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю расследование уголовного дела для сбора иных доказательств совершенного преступления поручено следственному отделу по Промышленному району города Ставрополь Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по СК.

Ранее адвокат в Нефтекумском районе стал объектом уголовного преследования. Он предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего мужчины.

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольадвокатСУ СКР по СКмошенничество
0
0