Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 16.03.2017 12:11

Акция «Подвези ветерана» набирает обороты на Ставрополье

Накануне приближающегося праздника - Дня Победы на Ставрополье в очередной раз стартует благотворительная акция под названием "Подвези ветерана".


Каждый желающий, кто ценит подвиги ветеранов и фронтовиков и уважает старость, может принять в ней участие. Для этого достаточно прикрепить на свой автомобиль наклейку с названием акции, которую можно получить в своем городе в молодежном центре, волонтерском корпусе или распечатать, предварительно скачав по ссылке https://yadi.sk/d/tj6hyMU1fcpsX.

Мероприятие направлено на помощь пожилым героям войны. Ветеранов можно отвезти в медицинские учреждения или доставить на парад Победы, который состоится 9 мая в каждом городе. @bloknot_stavropol

Первыми участниками стали общественные деятели и добровольцы Кисловодска. На дорогах курортного города уже появились автомобили с яркими наклейками, которые можно получить бесплатно в МБУ "Центр молодежи" по адресу: ул. Седлогорская, 138.


авто.jpg

Мнения жителей края относительно акции разделились. Одни считают, что это прекрасная возможность показать свое уважение и почтение к ветеранам, возможность подать руку помощи. Другие же возмущены тем, что мероприятие проводится лишь раз в год, только перед праздником.

- Вы считаете, что ветеранам нужна помощь только в ограниченный промежуток времени? Гораздо благороднее тихо помогать по возможности, когда ты никуда не спешишь по делам и видишь пожилого человека на остановке. Почему бы не помочь ему именно в этот момент, если ты можешь это сделать, - написала на своей личной странице одна из жительниц Ставрополья, принимавшая участие в мероприятии в 2015 году.

Фото: Джаннета Кучукова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

АКциямероприятиедоброе деловолонтерыдобровольцы. автомобилинаклейкиКисловодск. Ставрополье
0
0