Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 15.03.2017 09:17

Созданный стариками-ветеранами фруктовый сад вырубили для создания парковки в центре Ставрополя

Пожилые жители переулка Зеленый в краевом центре не скрывают слез - при них без их согласия вырубают перед домами деревья, чтобы возвести парковку.


Более 30 лет назад жители переулка самостоятельно посадили фруктовые деревья перед своими домами. Причин было несколько, - во-первых, эстетически красиво, особенно когда деревья цветут, а во-вторых, укрепляют почву от оползней своими корнями.

Жителей, как оказалось, никто не предупреждал о вырубке. Их поставили перед фактом, пригнав технику для срубки деревьев и уничтожения сада. На месте зеленых насаждений хотят построить парковку для жильцов новостройки, возводящейся рядом. @bloknot_stavropol

Возмущенным жителям переулка предоставили какой-то документ с подписями тех, кто якобы согласен со сносом деревьев. Но на деле оказалось, что подписанты проживают в доме, находящемся совсем не рядом, об этом рассказали коллеги из ГТРК.

Вырубкой насаждений занимались специалисты Горзеленстроя, отправившие расстроенных жильцов в комитет городского хозяйства, мол, свыше предписание пришло. Руководитель, Сергей Савельев. приехал на место и начал рассказывать о неудобствах, которые испытывают родители школьников, привозящие детей в школу напротив экс-сада. На справедливое замечание, что вход в школу с другой стороны и для этого не нужно строить парковку со стороны домов жильцов, Савельев ответил:

- Парковка будет с той стороны предусмотрена и с этой стороны, - сказал Сергей Савельев.

Молодые жители переулка и фронтовики, чей сад был вырублен, написали заявление в следственный комитет.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Старикиветераныпарковкацентр городаСтавропольгородское хозяйствонеяснодома. вырубка
0
0