Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2019 13:21

Акция, посвященная годовщине Чернобыльской трагедии, пройдет в Ставрополе

Мероприятие, посвященное 33-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, состоится 26 апреля в 11 часов утра у мемориала «Защитникам Отечества от радиационных катастроф» на проспекте Юности.

Среди участников памятной акции будут ликвидаторы последствий на ЧАЭС, члены семей погибших и умерших участников ликвидации чернобыльской катастрофы, студенты и учащиеся школ Ставрополя.

Напомним, в ночь на 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украины (в то время Украинской ССР) на правом берегу реки Припять в 12 километрах от города Чернобыля Киевской области, произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария.

Факты о чернобыльской катастрофе указывают на то, что погибло около 600 тысяч человек. Среди этого количества только 4 тысячи человек умерли от онкологических заболеваний. Общее количество пострадавших около 2 миллионов человек.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеобщество
0
0