Ставрополь Четверг, 20 июня
Спорт, 13.06.2024 18:09

«Астрахань» покорили: футболисты ставропольского «Динамо» продлили беспроигрышную серию

Очередной «скальп» сняли с лидеров первенства России в первой группе дивизиона «Б» второй лиги футболисты ставропольского «Динамо». После ялтинского «Рубина», «Форте» из Таганрога и «Ростова-2» пострадала «Астрахань», которая потерпела в Граде креста поражение в рамках 13 тура соревнований.

Эта команда прибыла в краевой центр в качестве единоличного вожака турнирного реестра, и, естественно, рассчитывала в поединке с середняком забрать очередные три очка. Однако бело-голубые пыл фаворитов быстро остудили. Уже на 11-й минуте Арсен Дряев отлично сориентировался в чужой штрафной площадке и вывел любимцев местной публики вперед. А в начале второй половины встречи Махач Абдулхамидов вынудил вратаря визитеров Максима Едапина ошибиться, отобрал круглый снаряд и спокойно закатил его уже в пустые ворота — 2:0. Это был уже шестой год лучшего бомбардира «Динамо» в нынешнем сезоне.

Махач Абдулхамидов

Максимум чего смогли добиться гастролеры — сократить отставание. На 73-й минуте несильный, но точный удар удался Марку Полушину. Концовка противостояния прошла на встречных курсах и в «валидольной» обстановке. А уже в добавленное время на поле вспыхнули страсти — после грубого фола Ильи Левченкова возникла потасовка, впрочем, ее, в отличие от прошлой игры с махачкалинским «Динамо-2», удалось быстро потушить.

Финальный свисток зафиксировал успех принимающей стороны со счетом 2:1, и этот результат позволил ставропольскому коллективу пролить беспроигрышную серию до семи матчей и сохранить седьмую строчку в таблице.