Ставрополь Понедельник, 24 июня
Спорт, 10.06.2024 10:18

Трудная победа в Кирпилях: мотоболисты «Колоса» отпраздновали очередной успех в кубанской станице

Непростым выдалось очередное противостояние чемпионата России по мотоболу для ипатовского «Колоса». В станице Кирпильская ставропольская дружина не без труда одолела «Агрокомплекс».

Соперники уже встречались в нынешнем сезоне, в матче первого круга на своем стадионе «Колос» не смог «дожать» коллектив из Краснодарского края, финальный сигнал зафиксировал боевую ничью со счетом 3:3. Правда, тогда в ипатовском составе не было признанного вожака — Сергея Крошки. Теперь же капитан и играющий тренер ставропольского клуба, отбывший длительную дисквалификацию и вернувшийся на поле, отметился голевым почином уже в дебюте встречи, поразив цель с острого угла.

Любимцы местной публики потратили немало времени на то, чтобы восстановить статус-кво, но сделать это им в итоге удалось только во второй четверти, отличился капитан «Агрокомплекса» Игорь Рябокляч. Равенство продержалось недолго, в начале третьего периода Сергей Крошка от души пальнул издали, попав аккурат в угол ворот — 2:1 в пользу визитеров. А еще до последнего перерыва Артемий Перека своим снайперским выстрелом сделал серьёзную заявку на викторию «Колоса» — 3:1.

Сергей Крошка

В заключительном тайме хозяева приложили максимум усилий для того, чтобы склонить чашу весов на свою сторону, но максимум, что им удалось сделать — сократить отставание до минимума. Андрей Фоменко сделал результат 3:2, и до окончания рандеву цифры на табло больше не менялись.

«Колос» отпраздновал седьмой успех в национальном первенстве и продолжает с 16 набранными очками возглавлять турнирный реестр. Продолжить победную поступь ставропольский коллектив планирует 16 июня, в домашней игре против «Кировца» из станицы Полтавская, который сейчас замыкает список участников соревнований.