Ставрополь Среда, 26 июня
Спорт, 07.06.2024 16:45

Мир на берегах Дона: футболисты ставропольского «Динамо» продлили беспроигрышную серию

До шести матчей продлили свою беспроигрышную серию футболисты ставропольского «Динамо». На берегах Дона бело-голубые в матче 12 тура первенства страны в первой группе второй лиги разошлись миром с дублерами «Ростова».

Хотя началась игра для приезжего коллектива — хуже не придумаешь. Мяч влетел в ставропольские ворота уже на второй минуте. Гости допустили ошибку на подходах к своей штрафной площадке, чем не преминули воспользоваться дончане, организовавшее быструю атаку, которая закончилась точным выстрелом Имрана Азнаурова.

Быстрый гол сыграл с хозяевами злую шутку: они решили, что теперь будут диктовать соперникам свои условия на протяжении всей встречи, но не тут-то было. Вернее, все случилось наоборот: визитеры перехватили инициативу и начали тщательно искать подходы к чужим владениям. Помог стандарт в середине первого тайма: после точного навеса Артема Степановича отличился Дэвид Кокоев, отправивший круглый снаряд в сетку головой — 1:1. Примечательно, что центральный защитник ставропольской дружины отличился во втором рандеву подряд.

Дэвид Кокоев

После этого гастролеры создали еще кучу моментов у чужих ворот. Несколько раз пополнить свой лицевой счет могли лучший бомбардир «Динамо» Махач Абдулхамидов, автор голевой передачи Артём Степанович (однажды он даже угодил в штангу), а также Александр Зароченцев, Арсен Дряев и вышедший на замену в концовке поединка Арсений Василенко. Однако «пятнистый колобок», как заколдованный, пересекать «ленточку» не желал. В итоге оппоненты поделили очки.

Эта ничья позволила «Динамо» подняться сразу на две ступеньки в турнирном реестре — с девятого на седьмое место. А следующее противостояние национального первенства бело-голубые проведут 12 июня, в Ставрополье прибудет лидер состязаний — «Астрахань».