Блокнот
Ставрополь
Воскресенье, 20 сентября
Общество, сегодня, 18:18

Авиакомпания «Азимут» получила предостережение из-за нормы ручной клади пассажира рейса Челябинск — Минеральные Воды

Авиакомпания «Азимут» столкнулась с претензиями надзорных органов после обращения гражданина, купившего билет на рейс из Челябинска в Минеральные Воды. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Пассажира не устроила норма провоза ручной клади, ограниченная 5 килограммами, и он пожаловался в Роспотребнадзор. Ведомство изучило ситуацию и пришло к выводу, что условие, прописанное в билете, противоречит действующим требованиям. В качестве обоснования своей позиции надзорный орган сослался на пункт 122 Федеральных авиационных правил, который устанавливает минимальную бесплатную норму провоза ручной клади на уровне 10 килограммов. Перевозчику выдано предостережение с требованием привести внутренние правила в соответствие с законодательством.

Если «Азимут» не станет оспаривать это решение, компания будет вынуждена пересмотреть свою норму. 

Оперативные новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольского краяроспотребнадзорБлокнот Ставрополь
Главное в стране