Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 13.10.2021 16:45

Банки отказались кредитовать администрацию Кисловодска на 297 миллионов рублей

Мэрия Кисловодска не смогла взять два кредита на общую сумму 297 миллионов рублей. Ни один банк не подал заявку на участие в электронном аукционе. Об этом говорят материалы сайта госзакупки.

По сведениям конкурсной документации, мэрия Кисловодска объявила два тендера. В рамках первой закупки планировалось привлечь 212 миллиона рублей. Максимальная цена контракта составляла 24,6 миллиона рублей.

Вторая линия должна была быть с лимитом в 85 миллионов рублей. Цена такого договора была равна 9,8 миллиона рублей.

Полученные средства должны были пустить на пополнение дефицита бюджета города и погашение долговых обязательств.

Однако ни один банк не решился занять денег Кисловодску. Комиссия признала аукционы несостоявшимся в связи с тем, что на них не было подано ни одной заявки на участие. В чем может быть причина такого недоверия к платежеспособности администрации города-курорта, остается только гадать. 

Ранее «Блокнот» сообщал, что администрация Ставрополя взяла в долг у банков 1,6 миллиарда рублей. Пять контрактов общей суммой более 82 миллионов рублей выиграл ПАО «Сбербанк России» и три на 48,7 миллиона рублей достались ПАО «Промсвязьбанку».

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Кисловодсккредитгосзакупкиотказбанки
0
0