Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 13.12.2023 14:08

Баскетболистки «Ставропольчанки» на своем паркете не взяли казанскую «крепость»

После триумфальной поездки в Ногинск, баскетболистки «Ставропольчанки» притормозили ход по турнирной дистанции, потерпев поражение на своем паркете. В очередном матче чемпионата России в женской суперлиге «фурии» (как в спортивном мире зачастую называют представительниц женсовета из Града креста) уступили гостьям из «Казаночки».

Хозяйки вполне могли рассчитывать на успех, поскольку коллектив из Татарстана в нынешнем сезоне блестящими результатами также не отличается. О примерном равенстве сил гласила и статистика, соперницы перед «очной ставкой» занимали соседние позиции в таблице: десятое и 11-е. Стартовая четверть прошла в равной борьбе, и все же к сигналу на отдых вперед на четыре балла убежали гостьи — 12:8. К экватору они еще немного увеличили перевес — 35:29, а в третьей десятиминутке довели отрыв до десяти мячей — 55:45.

Фото: БК «Ставропольчанка-СКФУ»

В заключительном игровом отрезке подопечные тренера Андрея Бабичева постарались изменить расклад и склонить чашу весов на свою сторону, но тщетно. Финальный сигнал зафиксировал викторию приезжей дружины с красивым счетом 66:55. Лучшим снайпером противостояния стала бывший центральный «Ставропольчанки», а ныне капитан «Казаночки» Анна Федотова, набравшая 13 очков. А вот лидер хозяек Анастасия Боровых, которая в этот день проводила юбилейный, 200-й матч в составе «фурий», в этот раз ограничилась девятью баллами за результативность. По десять очков оказалось у Екатерины Генадиевой и Галины Ляшенко.

Потерпев девятое фиаско в национальном первенстве, «Ставропольчанка» осталась на 11-й строчке в списке 13 участников соревнований, а вот «Казаночка» поднялась на девятый рубеж. Оставшиеся в нынешнем году три поединка южный женсовет также проведет в родных стенах: 13-го декабря сразится с лидером суперлиги, «Руной», 21-го числа сыграет с другой московской командой, «МБА-2» (шестая позиция), а 24-го — закроет программу выступлений в 2023 году битвой с курским коллективом «Динамо-Фарм» (вторая строчка в таблице).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка-СКФУ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболистки «Ставропольчанки»Анастасия БоровыхГалина Ляшенко
0
0