Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 10.04.2024 19:40

Без фейерверков и с детьми из Белгородской области пройдут парады Победы на Ставрополье

В среду, 10 апреля, в правительстве Ставрополья прошло заседание краевого оргкомитета по подготовке к 79-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне. Главные вопросы, озвученные во время совещания, собрали в одном материале. 

Губернатор Владимир Владимиров поручил обеспечить безопасность людей во время парадов Победы, в том числе согласовать все процессы с правоохранительными органами. Кроме того, фейерверков в программах мероприятий быть не должно.

Ветеранам Великой Отечественной войны, участникам СВО и их семьям обеспечат почетные места на параде в Ставрополе. Кстати, участие в мероприятиях примут и дети из Белгородской области. 

Владимиров поручил отремонтировать жилье ветеранов Великой Отечественной к 80-летию Победы, то есть к 2025 году. 

В Ставрополе пройдет традиционный парад, в котором примут участие более 40 единиц военной техники. Также состоятся традиционные акции «Вальс Победы» и  «Бессмертный полк», по территории края организуют автопробеги.

Кстати о салютах на 9 мая: 2024 год будет третьим, когда на Ставрополье не будут проводить фейерверки в честь Дня Победы. Такое решение главы муниципалитетов принимали из-за проведения специальной военной операции на территории Украины. 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально9 мая
0
0