Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 11.02.2023 18:48

Борьба с градом обойдется Ставрополью в 50 миллионов рублей

Сельскохозяйственные растения на Ставрополье защитят от града, в этих целях выделили 50 миллионов рублей. Определяют поставщиков товаров и услуг, сообщили в пресс-службе краевого комитета госзакупок.

Оборудование, автоматически реагирующее на потенциально опасные осадки, а также проводящее мониторинг, в крае уже есть. Теперь планируют закупить противоградовые ракеты, обеспечить их своевременный запуск, а также организовать круглосуточное наблюдение за развитием так называемых градовых процессов. 

Начальная цена контракта – 50 млн рублей, финальная стоимость определится после проведения торгов.

«Противоградовые ракеты требуется доставить и установить до начала лета. Они должны быть качественными, с доказанной эффективностью», — рассказала замруководителя краевого комитета госзакупок Ирина Масловская.

Ранее ведомство сообщало, что на борьбу с грызунами на Ставрополье выделяется почти 15 миллионов рублей.

Поставленные средства должны быть подходящими для всех культур, включая озимые зерновые, многолетние травы, плодовые и древесно-кустарниковые культуры. Препараты также должны быть внесены в государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению в России.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

градурожайставропольский крайставропользакупкаракеты
0
0