Ставрополь Пятница, 10 мая
Спорт, 31.10.2023 14:35

Борьба только начинается: подводим итоги второго тура второго этапа во второй футбольной лиге

До двух сократилось количество ближайших преследователей лидера подгруппы 1 «А» — «Машука-КМВ», по итогам второго тура первенства России по футболу в первой группе второй лиги. Пятигорчане своими руками и ногами отдалили от заветной цели «станичников» из павловской команды «Кубань Холдинг», победив их в Краснодарском крае со счетом 1:0.

Кавминводская дружина набрала 13 очков и продолжает уверенно лидировать, «КХ» осталась всего с семью баллами в копилке на четвертом рубеже. Ее осечкой воспользовались оппоненты из Ялты и Майкопа, у которых теперь по 10 очков. «Рубин» на своем поле взял верх над махачкалинским «Легионом», исход противостояния решил точный удар с 11-метровой отметки Азамата Атаева под занавес первого тайма — 1:0. А «Дружба» в столице Адыгеи разобралась с «Астраханью» — 2:0. Хозяева поразили цель по разу в концовке из каждого из таймов (отличились Сергей Архипов, реализовавший пенальти, и Адам Датхужев).

В подгруппе 1 «Б» теперь два лидера, к «Севастополю» подобрался ростовский СКА, в копилке обоих клубов по 18 баллов. Что характерно — оба коллектива гостили в Дагестане. «Моряки» с Крымского полуострова на Каспии разошлись «сухим» миром — 0:0, с дублерами махачкалинского «Динамо». А донская красно-синяя «армия» под управлением ставропольского «маршала» Валерия Заздравных разгромила хасавюртовскую «Победу» — 5:0. Дублем отметился Руслан Рзаев, еще по году забили Владислав Назаров, Павел Соломатин и Роман Романов.

Тройку лучших в «утешительной» подгруппе замыкает «Спартак», который в Нальчике сломил сопротивление новокубанского «Биолога», единственный точный выстрел в этом поединке на 69-й минуте нанес Ислам Тлупов — 1:0 в пользу «гладиаторов» (теперь у них 17 очков). И во Владикавказе по итогам рандеву «Алании-2» и ставропольского «Динамо» была зафиксирована ничья1:1.

— В этом матче было два разных тайма. В первом тайме мы играли очень хорошо, создали три великолепных момента и должны были к перерыву вести в счете с разницей в два мяча. После перерыва наблюдалась обратная картина: «Алания-2» захватила территорию, завладела мячом, создала несколько голевых моментов, включая пенальти. Ничья — закономерный результат, хотя обе команды до последней минуты хотели забить и победить, игра была на три результата. Радует, что мы начали забивать голы, наконец-то стал получаться перенос тренировочного процесса в соревновательную деятельность, — говорит главный тренер «Динамо» Сергей Бойко.