Ставрополь Пятница, 10 мая
Спорт, 30.10.2023 20:10

Футболисты ставропольского «Динамо» во Владикавказе поделили очки с дублерами «Алании»

Две вести — хорошая и не очень, прилетели к болельщикам ставропольского «Динамо» после матча их любимцев во Владикавказе с дублерами местной «Алании» в рамках третьего тура второго раунда первенства страны в подгруппе 1 «Б» первой группы второй лиги. Бело-голубые вновь забили гол, но победить, тем не менее, не смогли.

Начиналось все для гостей — лучше не придумаешь. Уже на четвертой минуте Сергей Серченков поразил ворота «барсов» (как в футбольном мире называют представителей осетинской дружины), продлив таким образом свою бомбардирскую серию — атакующий полузащитник отличился и в предыдущем поединке с махачкалинским «Динамо-2».

Воспитанники тренера Сергея Бойко впервые в нынешнем сезоне вышли вперёд, но наслаждались этим приятным статусом недолго. Буквально на 13-й минуте прилетела «ответочка» — пока мяч после розыгрыша штрафного висел «свечкой» над ставропольской штрафной площадкой, борьбу на «втором этаже» выиграл нападающий «Алании-2» Давид Кокоев, и, дождавшись приземления круглого снаряда, необычным местом — затылком, сбросил мяч «за ленточку» — 1:1.

Казалось, после столь бурного дебюта зрителям предстоит увидеть натуральный голопад, но время шло, а на табло по-прежнему горели «единички». Хотя опасных моментов хватало в обеих штрафных площадках. Вывести хозяев вперед могли Таймураз Тобоев и Мурат Ышык, у визитеров добиться успеха имели шансы уже упоминавшийся Сергей Серченков, Дэвид Кокоев и Артем Степанович, но к перерыву счет не изменился.

А вот в начале второй половины рандеву любимцы местной публики имели роскошную возможность вновь поразить цель — в ставропольские ворота был назначен пенальти. Но капитан «барсов» Таймураз Тобоев в «очной ставке» уступил вожаку «Динамо» Владиславу Лизенко, который отразил удар визави «с точки».

Впоследствии голкипер бело-голубых еще несколько раз демонстрировал прекрасную реакцию и спасал товарищей от неприятностей. А незадолго до окончания противостояния круглый снаряд с линии вынес Дэвид Кокоев. Справедливости ради отметим, что у гостей также было несколько возможностей огорчить оппонентов, но в результате была зафиксирована ничья — 1:1.