Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 05.10.2022 18:20

Борьбу за медали чемпионата Ставрополья по футболу продолжит «большая четверка»

Матчами 18 тура завершился первый этап чемпионата Ставропольского края по футболу в первой группе. Победителем дебютной стадии соревнований стал пошумевший этой осенью в Кубке России невинномысский «СтавропольАгроСоюз».

Правда, в заключительный игровой день «аграрии» на поле не вышли, поскольку их соперники из молодежного состава «Ессентуков» снялись с соревнований, и им было засчитано очередное техническое поражение с результатом 0:3. В итоге коллектив из города химиков и энергетиков с 52 очками обосновался на вершине турнирного реестра, а следом финишировала «Электроавтоматика» (46 очков), которая по итогам городского дерби с аналогичным счетом разгромила молодежный состав ставропольского «Динамо». По разу цель поразили Павел Грицына, Валиабдула Магомедов и усиливший недавно состав «заводчан» Азамат Курачинов.

Азамат Курачинов

Счет 3:0 был самым популярным, он был зафиксирован еще в двух случаях. Замкнувшая тройку лучших «Родина» (38 очков) в селе Дмитриевское «потушила» новоалександровскую «Искру», героем встречи стал Игорь Коробейников, пополнивший свой бомбардирский актив хет-триком. Тем временем «Витязь» в Михайловске взял верх над «Свободным трудом» из села Новоселицкое. Счет открыл Константин Зимулька, дублем отметился Таймураз Абаев — 3:0. И в селе Золотаревка «Софиевский» сломил сопротивление черкесского «Нарта», дубль в течение десяти минут — с седьмой по 17-ю, оформил Артем Клочко — 2:0.

Однако эта виктория не позволила дружине из Ипатовского округа пробиться в квартет, который продолжит борьбу за медали в следующем раунде. В «большую четверку» вошли «СтавропольАгроСоюз», «Электроавтоматика», «Родина» и «Витязь».

Во второй группе тем временем состоялся перенесенный матч, в селе Сотниковское «Гигант» уступил дублирующему составу пятигорского «Машука-КМВ». У победителей хет-триком отметился Кирилл Стациев, дополнил картину виктории Владислав Филимонов. У хозяев отличились Максим Булгаков и Юрий Савин. Победителем турнира во втором футбольном эшелоне края стал буденовский «Спартак», набравший в 14 встречах 30 очков. На один балл отстало георгиевское «Торпедо», на третьем рубеже обосновалась «Родина» из села Китаевское.

Фото: ФК «Динамо»

На втором этапе «большая четверка» первой группы в двухкруговом турнире (с учетом набранных очков) разыграет медали и титул. Также состоятся матчи до двух побед за 5-6 и 7-8 места. Во второй группе после двухкругового турнира пройдут встречи до двух викторий за 1-2, 3-4 и 5-6 места. Каждая стыковая игра должна закончиться победой одной из сторон. В случае ничейного исхода назначается дополнительное время и (в случае необходимости) серия послематчевых пенальти.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутбол
0
0