Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.02.2021 19:54

Бросившего гранату в соседей ставропольца приговорили к 13 годам строгого режима

Житель поселка Приэтокского в Георгиевском горокруге приговорен к 13 годам в колонии строгого режима, сообщили в краевой прокуратуре. Мужчина обвинен в попытке убийства — во время семейного праздника соседей он бросил в них гранату.

В мае прошлого года 18 жителей поселка праздновали день рождения хозяйки дома. Торжество было прервано соседом, который вошел во двор с гранатой, вырвал чеку и бросил снаряд в группу людей. В результате взрыва никто не погиб, но 11 человек получили травмы. Злоумышленника судили по четырем статьям, и недавно суд вынес обвинительный приговор.

Во время разбирательства также было установлено, что в тот же день мужчина ударил ножом одного из потерпевших, однако нанес лишь легкие травмы.

При взрыве также было повреждено имущество соседей на сумму более 148 тысяч рублей. Суд обязал жителя поселка выплатить пострадавшим 280 тысяч рублей и приговорил его к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

Приговор еще не вступил в силу.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайГеоргиевский городской округприговорсудпрокуратураграната
0
0