Ставрополь Пятница, 03 мая
Спорт, 19.05.2021 08:38

Был квартет — остался «Ирбис»: три лидера «Кавминводской» группы потерпели поражения

Рядом неожиданных результатов был отмечен четвертый тур чемпионата Ставропольского края по футболу в «Кавминводской группе». Квартет лидеров видоизменился — без потерь продолжает турнирный марафон лишь «Ирбис».

Хотя добиться третьего кряду триумфа в сезоне парням из Железноводска было непросто — они устроили с гостями из Георгиевска веселую «перестрелку», которая завершилась победой хозяев с хоккейным счетом. У «Торпедо» покер оформил Жумалдин Каратляшев (еще один гол у визитеров забил Рашид Нурлиев), однако эти снайперские подвиги приезжую команду не спасли. «Ирбису» удалось сделать на один точный выстрел больше и отпраздновать успех — 6:5. У победителей по дублю «сообразили» Юрий Пелевин и Константин Ткаченко, также по разу цель поразили Сослан Гудиев и Герман Петросов.

Помимо града голов, соперники «заработали» в этом матче букет предупреждений — всего игрокам было предъявлено шесть желтых карточек, а торпедовец Евгений Столбовский получил за неспортивное поведение еще и красный «огонек» — и покинул поле раньше времени.

А вот преследователи железноводской дружины очки потеряли. «Нарзан» в Кисловодске сенсационно уступил аутсайдеру — «Предгорью». Что характерно — хозяева после гола Амирана Салпагарова открыли счет уже на седьмой минуте, но затем все пошло наперекосяк. Бомбардир команды из станицы Ессентукской Ибрагим Мусалиев в течение всего семи минут — с 26-й по 33-ю, оформил хет-трик, а на последних секундах противостояния его итог подвели Илья Леонов и Панаетис Михайлидис — 5:1.

Шесть мячей было забито и в селе Сотниковское, где «Гигант» проиграл «Родине» из села Китаевского. Довольно долго ворота оставались на замке — лишь под занавес первого тайма хозяева нанесли два голевых удара (отличились Владимир Самойленко и Юрий Савин), но во второй половине встречи Денис Николенко и Андрей Туманов записали в свой актив по дублю, а «Родина» взяла верх с результатом 4:2 и поднялась в турнирном реестре сразу на три позиции — с пятой на вторую.

Дебютную викторию в сезоне отпраздновал «Спартак», который в Буденновске разгромил дубль «Машука-КМВ». Владения юных пятигорчан поразили Сергей Колесников (дважды), Кирилл Подковырин и Виталий Беляев. Голом престижа отметился Роберт Ширепян — 4:1 в пользу «гладиаторов» из Прикумья.