Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 09.01.2020 12:33

Дождались: в Ставрополе пошел первый снег

Сегодня, 9 января 2020 года, ставропольчан разбудила необычная погода. Долгожданный снег все-таки окутал улицы краевой столицы.

Все социальные сети начали пестрить новостью о появлении белоснежных хлопьев. Сториз, фотографии и жалобы на пробки смешались в большой снежный ком.

Так, группа «Нетипичный Ставрополь» опубликовала пост с картинкой, заснятой на площади Ленина. Однако мнение о заснеженном пространстве между елок разделилось.

1.jpg

Фото: @26stav

Сегодня же растает, — поделился своим пессимистичным настроем парень в комментариях.

Часть подписчиков восхищалась появлением снега. Правда, большинство ставропольчан отметило, что такая погода немного запоздала.

В самый разгар рабочих будней. Пробок, чувствую, будет немало, — прокомментировала догадку подписчица группы.

Одна девушка вспомнила старый мем, обозначив «снежную ставропольскую лавину» следующим образом:

Никто не знает, что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы не знаем, что это такое. Напрямую подходит к такому явлению как снег, — упомянула фразу подписчица группы.

risovach.ru.jpg

Еще один «предсказатель» предположил, что «Instagram будет гудеть по поводу снега». Но его теория распространилась на все соцсети. 

Ставропольская группа опубликовала атмосферное снежное видео, заснятое в микрорайоне Перспективном.

Видео:@perspective_usi

А подписчица паблика Вконтакте призналась, что ей надоела чистота и сухость асфальта.

Люблю похлюпать водой в сапогах и соплями в носу, — подытожила девушка.

Также необычная для краевой столицы погода послужила поводом для мемов. 2.jpg

Фото:@26stav

Столь позднее выпадение снега в Ставрополе стало настоящей аномалией. В 2018 году белые хлопья не раз появлялись в конце декабря. Зима 2019-ого не отличилась обилием снега, лишив ставропольчан новогоднего настроения. Видимо, коварная погода решила наверстать упущенное, подарив жителям краевой столицы заснеженные улицы под конец праздников.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» писал о том, что у ставропольчанки начала плодоносить клубника под конец декабря 2019 года.

Кристина Ипатова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольснегпогодаНовый год
0
0