Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 12.06.2020 14:36

Дай Бог, чтоб у нас только Путин был: ставропольцы поучаствовали в опросе ко Дню России

Сегодня, 12 июня в нашей стране празднуют большой государственный праздник – День России. «Блокнот» решил узнать у ставропольцев, что они думают об этом событии.

День принятия Декларации о государственном суверенитет России, День независимости или День России. Празднуем мы его с 1992 года. В этот день в 1990 году на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Спустя 8 лет Борис Ельцин в своём телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». Некотрые называют это событие развалом СССР.

Корреспондент блокнота узнала у ставропольцев, что они думают об этом празднике. Мнения разделились.


После того, как нормальная страна разбежалась, Ельцын решил сделать суверенитет России, СССР был действительно государством, мы жили при коммунизме, а сейчас при вот этих чудо-ворах, которые Конституцию свою, что хотят, то и делают, не будем мы жить, - высказался мужчина.

Россия – это все, наше будущее, наши предки, вся наша жизнь. Мы дети войны, мы прожили все это. И дай Бог, чтоб у нас только Путин был, никогда и мысли не было, чтоб он нас оставил. Только Россия и только мы. Мы самые первые, мы самые лучшие, мы самые могущественные, - считает ставропольчанка.

Удивляюсь, что в этой стране еще находятся люди, которым может что-то не нравиться и считают, что за них все сделают, - поделилась женщина.

- Не любят у нас людей просто и все, относятся к нам не очень, - отметил молодой человек.

Я патриот и этим все сказано, - заявил респондент.

Мы хотим всех ставропольчан поздравить с Днем России, хотим пожелать побольше солнечного настроения, меньше масочного режима и всем здоровья, - высказал пожелания мужчина.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиДень России
0
2