Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2019 16:40

Дело об обманутых на миллионы рублей ставропольских дольщиках передано в суд

Следователи передали в суд дело дольщиков Ставрополя, обманутых на 22 миллиона рублей.

В ходе следствия выяснилось, что компания ООО «АртСтройТехно» с марта 2014 по сентябрь 2015 года в лице директора и её знакомой заключала договора участия в долевом строительстве. Всего в фирму вложился 31 дольщик из Ставрополя, на финансирование строительства многоэтажного дома было собрано свыше 22 миллионов рублей.

По условиям договора компания ООО «АртСтройТехно» обязалась в установленный срок построить многоквартирный дом, добиться получения разрешительных документов на введение его в эксплуатацию и отдать квартиры дольщикам.


Но условия договора были нарушены – строительство дома так и не началось. Сейчас расследование уголовного дела завершено. Директор и её знакомая обвиняются в 13 эпизодах части 4 статьи «Мошенничество» УК РФ и в 18 эпизодах части 3 статьи 159 «Покушение на мошенничество» УК РФ. В данный момент материалы дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

По остальным фактам мошенничества фирмы расследование продолжается.

Напомним, что ранее Блокнот Ставрополь писал о том, что обманутым дольщикам в Ставрополе возвращают деньги.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидольщики
0
0