Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2017 14:17

Дело получивших более 6 млн рублей мошенническим путем преступников направлено в суд Ставрополя

Подозреваемые незаконно реализовали 11 земельных участков, а вырученные 11 млн рублей потратили на собственные нужды.


Как стало известно из материалов следствия, Юрий Багнов в 2009 году придумал мошенническую схему с земельными участками. Помогала ему Наталья Самвелян. Мошенники разыскивали бланки-свидетельства образца 1992-1993 гг. о праве собственности на землю. Согласно информации в документах, в Ставрополе якобы предоставлялись земельные участки для индивидуального строительства.

Багнов и его подельница убеждали граждан оформить от их имени доверенности, чтобы иметь возможность распоряжаться участками, посещали вместе с ними нотариусов и органы регистрации и выступали в роли покупателей или продавцов. Но в итоге они продавали находящееся в их распоряжении имущество третьим лицам, а деньги забирали для личного пользования. @bloknot_stavropol

Мошенники за все время деятельности незаконно приобрели право на 11 участков земли в Ставрополе, нанеся тем самым вред муниципальному образованию. На имущество обвиняемых уже наложен арест для частичной компенсации ущерба.

- Материалы дела направлены в суд города Ставрополя для рассмотрения по существу, - сообщили в прокуратуре СК.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Судзаседаниеуголовное деломошенничествокрупный размерСтавропольземельные участки
0
0