Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 27.08.2021 17:48

День города отменили в Ессентуках из-за эпидситуации

Глава Ессентуков Александр Некристов сообщил об отмене крупных праздничных мероприятий в честь Дня города, но разрешил провести крестный ход.

Жители Ессентуков, которые в ближайшую субботу собирались с размахом отметить 196-летие родного города, похоже, останутся без праздника. Как сообщил в своём Instagram глава города-курорта Александр Некристов, массовые мероприятия всё же отменят из-за эпидситуации с коронавирусом.

«Главное мероприятие, которые мы планировали провести на площади — «Концерт со звездой» и салют — мы вынуждены отменить», — констатировал мэр Ессентуков.

Между тем все остальные мероприятия, которые будут проходить на площадках города с небольшим количеством участников, всё же состоятся, добавил Некристов. В числе таковых — утренний крестный ход.

Глава Ессентуков призвал горожан отметить праздник дома.

«В следующем году мы отметим день рождения по-настоящему — нашей большой городской семьей», — пообещал мэр.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о проведении в краевом центре футбольного матча, на который допустили зрителей. Глава Ставрополья Владимир Владимиров в пятницу, 27 августа, сообщил об антирекорде — за сутки в крае от коронавируса скончался 21 человек.

Татьяна Климова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЕссентукиАлександр НекристовДень городапраздникэпидситуация
0
0