Ставрополь Понедельник, 20 мая
Спорт, 19.02.2022 18:29

Десятка для «скифов»: гандболисты «Виктор-СУОР» в Ставрополе разгромили соперников из Краснодара

До четырех матчей продлили свою победную серию гандболисты команды «Виктор-СУОР». В очередном поединке регулярного раунда молодежного первенства страны ставропольские парни на своем паркете одолели дублеров краснодарского СКИФа.

Хозяева вышли на площадку без двух лидеров – левого полусреднего Александра Гребенкина и линейного Михаила Шалько, которые в составе первой команды готовятся к ответной встрече 1/8 финала европейского Кубка ЕГФ против «СГАУ-Саратов». Впрочем, товарищи справились и без выбывших по почетно-объективным причинам партнеров.

Примечательно, но гостям за все противостояние не удалось ни разу вести в счете. Несколько раз кубанские визитеры восстанавливали статус-кво, но не более того. На перерыв команды ушли при горящих на табло цифрах 16:12, а во втором тайме любимцам местной публики удалось развить свое преимущество. Финальный сигнал зафиксировал разгром приезжего коллектива с перевесом в десять пунктов — 35:25.

Отметим блиставшего на последнем рубеже вратаря «викторианцев» Семена Коноваленко, который отразил почти половину бросков по своим владениям — 16 из 37 (43 процента надежности). А лавры лучшего бомбардира поделили забившие по шесть голов лидер краснодарских атак Никита Кашников (причем он реализовал все свои попытки) и правый полусредний хозяев Реджеп Джуртабаев.

В воскресенье, 20 февраля, состоится второе рандеву между «Виктор-СУОР» и СКИФом-2.

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»