Ставрополь Пятница, 31 мая
Спорт, 19.02.2022 09:51

Ничью спасти не удалось: гандболистки «Ставрополья» уступили гостьям из Майкопа

Второе домашнее поражение подряд потерпели гандболистки команды «Ставрополье». В очередном матче чемпионата России во второй группе женской суперлиги любимицы местной публики в драматичном матче уступили гостьям из майкопской команды «АГУ-Адыиф».

«Качели» начались с первых минут. Вперед выходила то одна, то другая команда (причем гастролерши вели в счете чаще), а к перерыву минимальное преимущество все-таки обеспечили себе хозяйки — 12:11.

Во второй половине встречи битва «мяч в мяч» продолжилась. А решилось все буквально на последних секундах. Сначала краснодарские судьи Андрей Будагов и Руслан Ханмагомедов поставили довольно спорный семиметровый штрафной бросок в ворота «Ставрополья». Ангелина Куцевалова была точна, в очередной раз выведя гостий вперед — 24:23.

В ответной атаке гандбольный пенальти был назначен уже на противоположной половине поля. Однако подошедшая к «точке» Элина Сивовалова обмануть голкипера дружины из Майкопа Людмилу Баскакову не смогла. В итоге победу с минимальным перевесом в один мяч отпраздновали приезжие девушки.

Несмотря на последний промах, Эллина Сивовалова была признан лучшим бомбардиром противостояния, в ее активе восемь точных бросков по неприятельским воротам. Отметим и подвиги на последнем рубеже вратаря Валентины Дегтяревой, которая отразила треть бросков — 10 из 33.

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»